Вчера Пермь посетил президент и основной владелец НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев. Официальной причиной визита стало обсуждение с губернатором края строительства стекольного завода на базе Березниковского содового завода. Однако, как удалось выяснить „Ъ“, основной темой переговоров с губернатором стала нефтяная деятельность компании. Михаил Гуцериев заявил, что завершает переговоры о приобретении компании «Уралойл» (дочерней компании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь») и собирается принимать участие в аукционах на разработку нефтяных месторождений в Пермском крае.
19.04.2006
"Коммерсантъ-Пермь"
Финансовая поддержка посевной кампании в Оренбургской области из бюджетов всех уровней составит более 400 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.
19.04.2006
"Regnum"
ОАО "НК "РуссНефть", контролирующая ОАО "Саратовнефтегаз"Ю, планирует увеличивать добычу нефти в Саратовской области, заявил губернатор области Павел Ипатов.
18.04.2006
"Интерфакс"
ОАО "РуссНефть" планирует к концу года увеличить добычу нефти до 20 млн. т. Как пишет AK&M, об этом журналистам сообщил президент компании и ее основной акционер Михаил Гуцериев.
18.04.2006
«Нефтегазовая вертикаль»
ОАО НК «РуссНефть» в этом году планирует завершить сделки по приобретению еще ряда нефтяных активов, сообщил журналистам президент компании Михаил Гуцериев.
По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о покупке этих активов. При этом Гуцериев не назвал регион размещения и цену приобретаемых активов.
18.04.2006
РИА «Новости»