© 2005–2024 ПАО НК «РуссНефть»

Воспитанники ФК «Нефтяник» успешно выступили на всероссийских соревнованиях

27.06.2022

Футбольный клуб «Нефтяник», созданный под патронатом ПАО НК «РуссНефть», успешно выступил в ежегодном Всероссийском турнире по мини-футболу «Летний кубок «Спартака».

В турнире, который состоялся в Анапе, команда мальчиков ФК «Нефтяник» (2011 г.р.) заняла 2-е место в своей возрастной группе. Лучшим нападающим турнира, в котором приняли участие более 60 команд, признан Иван Надеждин из «Нефтяника».

Кроме того, на домашнем стадионе футбольного клуба в поселке Новоспасское прошло торжественное мероприятие, где состоялось чествование победителей всероссийских турниров: команды девочек «Нефтяника» (2005–2006 г.р.) - победителя Всероссийского финала соревнования «Мини-футбол – в школу» и команды мальчиков клуба (2005–2006 г.р.) - победителя Всероссийского турнира по мини-футболу «ПРОРЫВ-2022».

Футбольный клуб «Нефтяник» создан в 2003 году в рабочем поселке Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области при поддержке ПАО НК «РуссНефть». С момента создания и по сегодняшний день компания осуществляет шефство над клубом. В «Нефтянике» занимаются более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

О компании

ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России.

Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане

Численность персонала Компании составляет свыше 7 000 человек.

Пресс-релиз
42 kb Нажмите, чтобы скачать