© 2005–2025 ПАО НК «РуссНефть»

«РуссНефть» в 2022 г планирует капвложения на уровне 22,7 млрд руб, EBITDA - 50,6 млрд руб

30.11.2021 РИА Новости

«РуссНефть» в 2022 году планирует капвложения на уровне 22,7 миллиарда рублей, EBITDA ожидается на уровне 50,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба компании.

"Бизнес-план компании на 2022 год предполагает освоение капитальных вложений на уровне 22,7 миллиарда рублей, основная часть которых будет направлена в бурение", - говорится в релизе. На 2021 год компания планировала капитальные вложения в объеме 20 миллиардов рублей.

"Плановый показатель EBITDA на следующий год установлен бюджетом на уровне 50,569 миллиарда рублей", - указано в сообщении "Русснефти".

"Русснефть" входит в число крупнейших компаний по объемам добычи нефти в России. В ее портфеле - активы в ключевых нефтегазоносных регионах РФ (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане. Объем доказанных и вероятных запасов (2P) компании превышает 200 миллионов тонн.

Ещё новости

Все Показать все

В «РуссНефти» рассказали о плановом зарыблении рек Ханты-Мансийского автономного округа

В пресс-службе компании сообщили о выполнении работ по пополнению рыбными ресурсами бассейна реки Обь. Был осуществлен выпуск молоди нельмы и муксуна численностью 1,1 млн мальков.

В «РуссНефти» сообщили о присоединении к донорскому движению

В пресс-службе Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» рассказали о присоединении к донорскому движению.

В «РуссНефти» рассказали об участии в акции «Сад памяти»

ПАО НК «РуссНефть» вновь присоединилось к международной мемориальной акции «Сад памяти». Об этом рассказали в пресс-службе компании. «Сад памяти» - эколого-патриотическая акция по высадке в России 27 миллионов деревьев – зеленых памятников в честь каждого из 27 миллионов героев, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.